Infantil Masculino 17/18 - CLUB BALONCESTO ALFARO

Vaya al Contenido

Infantil Masculino 17/18

AREA DEPORTIVA > EQUIPOS > Temporada 2017-2018

- ENTRENAMIENTOS:

Martes:  de 18:30 a 20:00 h. - Pab. Instituto

Jueves:  de 18:30 a 20:00 h. - Pab. Instituto


- CALENDARIO

PLANTILLA Y CUERPO TÉCNICO
23 Baldero Muñoz, Iñigo
14

Castrelo Diez, Mikel

21

Fonseca Fraile, Ivan

4

Lacruz Ladrón, David

15

Martínez González, Pablo

10
Martínez Martínez, Ricardo
25 Milagro Martínez, Carlos
18
Minaya Sánchez, Saul
8
Muñoz Romanos, Manuel
6 Pérez Armendariz, Gonzalo
11 Rodriguez Beguería, Hugo
7 Ruiz Usarralde, Enrique
5
Saenz Yanot, Aimar
9
Sola Pastor, Alex


TÉCNICO:

Solans del Barrio, Borja

TÉCNICO:

Pérez Villar, Iñigo

TÉCNICO:
Ochoa Lacarra, Edgar

DELEGADO:


DELEGADO:


BASES ESPECÍFICAS TEMPORADA 2017-2018

Grupo, Bases de Competición y Fechas de Juego de la Categoría Infantil Masculina COPA:

- Grupo de 13 equipos (B)

CB. Cronos Rioja - Cronos Novadiet 04-05 Tudanca H. de San Juan
AD. Loyola - Loyola Sagrado Corazón
APA Rey Pastor - Basket Rey Pastor
Logrobasket Club - Logrobasket
AD. Teresianas - Teresianas Cobaf
CB. Lardero - CB. Lardero
CB. SanIgnacio - CBSI. Arnal
CB. Hermosilla - CB. Hermosilla IM
CB. Clavijo - Clavijo Escultor Daniel 20050
CB. Clavijo - Escultor Daniel Clavijo 2005
CB. Clavijo - Escultor Daniel Clavijo 2004
CB. Clavijo - Clavijo 2005
CB. Alfaro - CB. Alfaro
- Fechas: Del 4 de noviembre al 3 de marzo (descanso el 10 de marzo de 2018)
- 2ª Fase: 2 Grupos de 4 equipos cada uno (C y D) y 1 Grupo de 5 equipos ( E )
- Grupo C (1º, 2º, 3º y 4º clasificado del Grupo B) // Grupo D (5º, 6º, 7º y 8º clasificado del Grupo B) // Grupo E (9º, 10º, 11º, 12º y 13º clasificado del Grupo B)
- Grupos C y D - Sistema Liga a doble vuelta (6 Jornadas): NO valen los resultados de la 1ª Fase
- Fechas: Del 17 de marzo al 7 de mayo
- Grupos E - Sistema Liga a una vuelta (5 Jornadas): NO valen los resultados de la 1ª Fase
- Fechas: 17/24 de marzo // 14/24 de abril // 5 de mayo
- El primer equipo clasificado del grupo C quedará proclamado Campeón de Copa.
Regreso al contenido