Infantil Femenino Copa 17/18 - CLUB BALONCESTO ALFARO

Vaya al Contenido

Infantil Femenino Copa 17/18

AREA DEPORTIVA > EQUIPOS > Temporada 2017-2018

- ENTRENAMIENTOS:

Martes:  de 19:15 a 20:30 h. - Pab. O. Ezequiel Moreno

Jueves:  de 17:15 a 19:10 h. - Pab. O. Ezequiel Moreno


- CALENDARIO

PLANTILLA Y CUERPO TÉCNICO
7 Angos Mesa, Elena

13
Armendáriz Pérez, Vega
18 Baldero Muñoz, Sol

4 Hernández Segura, Patricia

15 Jiménez Mayo, Aroa

6
Jiménez Rubio, Raquel
17
Jiménez López, Adela
9 Moreno Abad, Lucía
8 Orte Pérez, Sara



TÉCNICO:

Pérez Calvo Bárbara

TÉCNICO:


TÉCNICO:


DELEGADO:


DELEGADO:

BASES ESPECÍFICAS TEMPORADA 2017-2018 / FASE FINAL
Grupos, Bases de Competición y Fechas de Juego de la Categoría Infantil Femenina COPA - FASE FINAL:

Grupo de 5 equipos (G)
AB. Najerilla - Cervecería Kien
AD. Fundación Promete - Campus Promete B
CB. Arnedo - CB. Arnedo Inf. Fem.
Baby Basket Rioja - Baby Basket Rioja 04
CB. Clavijo - Clavijo 2005

Grupo de 5 equipos (H)
Baby Basket Rioja - BBR Sagasta 05
Club Corazonistas Haro - Coras Haro
APA Escolapias - Sotillo 2005
CD. San Antonio - San Antonio A
AD. Fundación Promete - Campus Promete F

Grupo de 5 equipos (I)
Baby Basket Rioja - Baby Basket Rioja 05
CD. Rincón de Soto - CD. Rincón de Soto
CB. Hermosilla - CB. Hermosilla 2004
AD. Fundación Promete - Campus Promete C
AD. Fundación Promete - Campus Promete D

Grupo de 5 equipos (J)
APA Rey Pastor - Basket Rey Pastor
CB. Lardero - IES. Duques de Nájera A
CD. San Antonio - San Antonio B
CB. Jacobeo Rioja - Jacobeo Alberite
CB. Ezcaray - CB. Ezcaray

Grupo de 5 equipos (K)
CB. Hermosilla - CB. Hermosilla 05-06
CB. Clavijo - Escultor Daniel Clavijo
CB. Lardero - CB. Lardero
CB. Cronos Rioja - Cronos Novadiet Inf. Fem. 05
CB. Alfaro - CB Alfaro
CB. Lardero - IES. Duques de Nájera B
Grupo G (1º clasificado del Grupo G, H, I, J y K) // Grupo H (2º clasificado del Grupo G, H, I, J y K) // Grupo I (3º clasificado del Grupo G, H, I, J y K) D y E) // Grupo J (4º clasificado del Grupo G, H, I, J y K) D y E) // Grupo K (5º clasificado del Grupo G, H, I, J y K y 6º clasificado del Grupo K)
·         Grupos G, H, I, J y K - Sistema Liga a doble vuelta (10 Jornadas)
·         Fechas: 17 de febrero; 3/10/17/24 de marzo; 14/21/28 de abril; 5/12 de mayo
·         El primer equipo clasificado del grupo G quedará proclamado Campeón de Copa.
Regreso al contenido