Cadete Masculino 17/18 - CLUB BALONCESTO ALFARO

Vaya al Contenido

Cadete Masculino 17/18

AREA DEPORTIVA > EQUIPOS > Temporada 2017-2018

- ENTRENAMIENTOS:

Lunes:      de 21:00 a 22:30 h. - Pab. Instituto

Miercoles: de 19:30 a 21:00 h. - Pab. Instituto

Viernes:    de 19:30 a 21:00 h. - Pab. Instituto


- CALENDARIO

PLANTILLA Y CUERPO TÉCNICO
19   Anoz   Iribar, Ignacio
10   Arellano   Gil, Alejandro
6   Barcelona   Blazquez, Daniel
25

  Bayo   Arroyave, Sergio

23   Catalán   Baldero, Adrian

7   Concepción   Reyes, Daniel

18
 Fernandez Vidorreta, Aitor
5   Fonseca   Fraile, Alex
4   Martínez   González, Jesús
24   Medel   Jiménez, David
69
  Mesa   Sánchez, Jesús
30
  Parra   Aguirre, Mario
11
  Pasquier   Chavarri, Eloy
16   Sanchez   Segura, José Carlos

TÉCNICO:

Ordoyo Casado, Cristian

TÉCNICO:

Castillo Martínez, Ivan

DELEGADO:


DELEGADO:


BASES ESPECÍFICAS TEMPORADA 2017-2018

Grupo, Bases de Competición y Fechas de Juego de la Categoría Cadete Masculina COPA:
- 2 Grupos uno de 8 equipos y otro de 7 equipos (D y E)
GRUPO D
CB. Arnedo - CB. Arnedo Royba
CB. Clavijo - Clavijo 20033
Logrobasket Club - Logrobasket Copa
CP. Calasancio - Baby Basket Rioja
Baby Basket Rioja - BBR Sagasta 03-04
APA Rey Pastor - Basket Rey Pastor A
CB. Alfaro - CB. Alfaro
CB. SanIgnacio - SanIgnacio 03
GRUPO E
CB. Cronos Rioja - Cronos Novadiet 02-03 Sagarribay Asesores
CB. Clavijo - Clavijo 2003-2004
CB. Cenicero - LBC Comercio
APA Rey Pastor - Basket Rey Pastor B
CB. Hermosilla - CB. Hermosilla 02-03
CB. SanIgnacio - SanIgnacio 02
Club Corazonistas Haro - Coras Haro
- Sistema: Liga a doble vuelta (14 Jornadas)
- Fechas: Del 4 de noviembre al 10 de marzo (descanso el 17 de marzo de 2018)
- 2ª Fase: 4 Grupos de 4 equipos cada uno (F, G, y H) y 1 Grupo de 3 equipos (I)
- Grupo F (1º y 2º clasificados del Grupo D y E) // Grupo G (3º y 4º clasificados del Grupo D y E) // Grupo H (5º y 6º clasificados del Grupo D y E) // Grupo I (7º y 8º clasificados del Grupo E y 7º clasificado del Grupo D)
- Gupos F, G, H e I - Sistema Liga a doble vuelta (6 Jornadas): NO valen los resultados de la 1ª Fase
- Fechas: Del 24 de marzo al 12 de mayo
- El primer equipo clasificado del grupo F quedará proclamado Campeón de Copa.
Regreso al contenido