Cadete Femenino Pub La Luna 18/19 - CLUB BALONCESTO ALFARO

Vaya al Contenido

Cadete Femenino Pub La Luna 18/19

AREA DEPORTIVA > EQUIPOS > Temporada 2018-2019

- ENTRENAMIENTOS:

Martes: de 19:45 a 21:00 h. - Pab. Instituto

Jueves: de 20:30 a 22:30 h. - Pab. O. Ezequiel Moreno


- CALENDARIO

- RESULTADOS y  CLASIFICACIONES
PLANTILLA Y CUERPO TÉCNICO
17
Cordón Gonzalo, Cristina
7
Crespo Illán, Rebeca
15
Fernández Castillo, María
12
Fernández Tarragona, Elsa

Garraleta Jiménez, Naroa
9
López Ladrón, Carla
4
Martínez Grández, Clara
16 Pérez Castillo, Blanca






TÉCNICO:

Chocarro Anguiano, Miguel Angel

TÉCNICO:

Segura Bermejo, Alvaro

DELEGADO:


DELEGADO:


BASES ESPECÍFICAS TEMPORADA 2018-2019

Grupos, Bases de Competición y Fechas de Juego de la Categoría Cadete Femenino Copa 16 equipos:
·                    2 Grupos de 8 equipos (E y F)
·                    Sistema: Liga a doble vuelta (14 Jornadas)
·                    Fechas: Noviembre: 3/10/17/24 – Diciembre: 1/15 – Enero: 12/19/26 – Febrero: 2/9/16/23 – Marzo: 9
GRUPO E
CB. Hermosilla CF
Progal Jacobeo Alberite
BBR F04 Verde
Ibercaja Escultor Daniel Clavijo
Lucronium IES. Duques de Nájera
CB. Ezcaray
Campus Promete C
Campus Promete E
                                       -----------------------------------------------------------------------------
GRUPO F
San Antonio
Sotillo 03/04
Pub La Luna CB. Alfaro
Mesa Lista CB. Alfaro
Basket Rey Pastor
CD. Rincón de Soto
Alqui-Sagar Calahorra Basket
Campus Promete D
                                                ---------------------------------------------------------------------------------
·                    2ª Fase: 4 Grupos de 4 equipos (G, H, I  y J)
-       Grupo G (1º y 2º clasificados de los Grupos E y F) // Grupo H (3º y 4º clasificados de los Grupos E y F) // Grupo I (5º y 6º clasificados de los Grupos E y F) // Grupo J (7º y 8º clasificados de los Grupos E y F)
·         Sistema Liga a doble vuelta (6 Jornadas): NO valen los resultados de la 1ª Fase
·         Fechas: Marzo: 23/30 – Abril: 6/13 – Mayo: 4/11.
·         El primer equipo clasificado del grupo G quedará proclamado Campeón de COPA.
Nota – Para la realización de los calendarios de la segunda fase, se descansa el 16 de marzo de 2019. La DGD determina jornada de descanso general el 2 de marzo de 2019.
Regreso al contenido