Cadete Femenino 17/18 - CLUB BALONCESTO ALFARO

Vaya al Contenido

Cadete Femenino 17/18

AREA DEPORTIVA > EQUIPOS > Temporada 2017-2018
PUB LA LUNA C. B. ALFARO

- ENTRENAMIENTOS:

Lunes:  de 19:30 a 21:00 h. - Pab. Instituto

Jueves: de 20:30 a 22:00 h. - Pab. O. Ezequiel Moreno


- CALENDARIO

PLANTILLA Y CUERPO TÉCNICO
5

Antón Calvo, Victoria

23
Catalán Reyes, Sofía

17
Cordón Gonzalo, Cristina
7
Crespo Illán, Rebeca
15
Fernández Castillo, María
12
Fernández Tarragona, Elsa
14
Jiménez Oteiza, Simoneta

9
López Ladrón, Carla
4
Martínez Grández, Clara
16 Pérez Castillo, Blanca
8
Robledano Pérez, Yanira

TÉCNICO:

Chocarro Anguiano, Miguel Angel

TÉCNICO:

Segura Bermejo, Alvaro

DELEGADO:


DELEGADO:


BASES ESPECÍFICAS TEMPORADA 2017-2018

Grupo, Bases de Competición y Fechas de Juego de la Categoría Cadete Femenina COPA:
- 2 Grupos de 8 equipos (D y E)
GRUPO D
CB. Jacobeo Rioja - Progal Jacobeo
CB. Clavijo - Escultor Daniel Clavijo
AB. Najerilla - Vino y Camino
AMPA IES Duques de Nájera - Lucronium IES. Duques de Nájera
CB. Cronos Rioja - Cronos Novadiet 02-03 Elecrerc Miranda
APA Escolapias - Sotillo 2003
Baby Basket Rioja - BBR Sagasta 03
AD. Fundación Promete - Campus Promete B
GRUPO E
CB. Arnedo - CB. Arnedo Cad. Fem.
CB. SanIgnacio - CBSI. Segurosoca.com
CB. Alfaro - Pub La Luna
APA Escolapias - Sotillo 2002
APA Rey Pastor - Basket Rey Pastor
CD. Rincón de Soto - CD. Rincón de Soto
Baby Basket Rioja - Baby Basket Rioja 03
AD. Fundación Promete - Campus Promete D
- Sistema: Liga a doble vuelta (14 Jornadas)

- Fechas: Del 4 de noviembre al 10 de marzo (descanso el 17 de marzo de 2018)
- 2ª Fase: 4 Grupos de 4 equipos cada uno (F, G, H e I)
- Grupo F (1º y 2º clasificados del Grupo D y E) // Grupo G (3º y 4º clasificados del Grupo D y E) // Grupo H (5º y 6º clasificados del Grupo D y E) // Grupo I (7º y 8º clasificados del Grupo D y E)
- Grupos F, G, H e I - Sistema Liga a doble vuelta (6 Jornadas): NO valen los resultados de la 1ª Fase
- Fechas: Del 24 de marzo al 12 de mayo
- El primer equipo clasificado del grupo F quedará proclamado Campeón de Copa.
Regreso al contenido